Выставка картин Моне в Киеве 2012

2 сентября в Национальном  художественном музее Украины ( ул. Грушевского, 6) откроется выставка “Нормандия в живописи” и будет открыта для просмотра на протяжении двух месяцев 2.09.2012 – 28.10.2012. 

Работы Клода Моне, Теодора Жерико, Камиля Коро, Опоста Ренуара художников ХІХ – начала ХХ столетий впервые с 1970 годов будут снова доступны Киевлянам и гостям столицы в главном музее Украины. Это 57 картин  отобранных для показа в Украине из разных художественных направлений: реализма, романтизма, импрессионизма и постимпрессионизма. Каждая картина связана с Нормандией; на некоторых можно увидеть эпизоды из жизни художников или мест где были созданы эти работы.

Нормандия – это красивая живописная земля, утопающая в зелени лугов на северо-западе Франции. Умеренный климат, плодородная земля, создает все условия для цветения пышных садов. Нормандский пейзаж украшает также песчаные пляжи, отвесные скали, плато с долинами, заросшие сказочные леса. Уставшим от городского шума и суеты художники находили в Нормандия спокойствие уединение и вдохновляющие пейзажи для создания картин, часть которых представлена на выставке В Киеве.

Что говорить, надо идти и наслаждаться живописью, все впечатления только от живого просмотра!

Выставка уже имела успех во Львове, проходила она в Национальном музее с 13 мая по 26 августа и ее посетило более 30 тысяч людей, теперь вот работы Моне и других художников в Киеве.

Национальный  художественный музей Украины работает

  • Среда, Четверг, Воскресенье: 10:00 – 18:00 
  • Пятница: 12:00 – 20:00
  • Суббота: 11:00 – 19:00

касса закрывается за час до закрытия музея

Стоимость билетов:

  • Взрослым -40 грн
  • Студентам – 20 грн
  • Школьникам и пенсионерам – 10 грн


Полезное! Для любителей путешествий и для тех кто собрался приехать на выставку из Волгограда volgograd.poiskbiletikov.ru  можно заказать и приобрести авиабилеты с помощью сайта.

Клод Моне «Этрета».
Эжен Буден – “Рыбаки на берегу моря»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Оцените статью
Творчество - это жизнь!

Комментарии закрыты.

  1. Валентина

    счастливые киевляне!